04.03.2023

Данияр Шамшаев вышел в финал турнира Большого шлема

В Ташкенте проходит мировой этап турнира Grand Slam по дзюдо. Во второй день соревнований в финал вышел казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев. В финале он будет бороться с Муроджоном Юлдошевом из Узбекистана. Данияр Шамшаев выступает среди мужчин в весовой категории до 73 кг.

Наш соотечественник досрочно победил в полуфинале иппоном швейцарца Нилла Стампа. В четвертьфинале он выиграл у Умарта Демиреля (Турция), а отборочном этапе досрочно обыграл Аксуса Бенджамина (Франция) и Чингисхана Сагыналиева (Кыргызстан) по очкам иппон.

Отметим, что финальный этап турнира «Большой шлем», который проходит в Ташкенте, начнется в 18:00 по времени Астаны. Отечественный телеканал «Qazsport» транслирует финал соревнований в прямом эфире.