03.08.2024

Карина Ибрагимова проиграла в 1/8 финала Олимпиады-2024

В Париже продолжается соревновательная часть Олимпийских игр 2024 года. В боксерском турнире до 57 килограммов Карина Ибрагимова соперничала с Эшлиан Лосадой за выход в четвертьфинал, передает sport12kz.

Первый раунд прошел в спокойной манере, соперницы не стремились обострять обстановку, а Ибрагимова пыталась работать вторым номером, используя значительное преимущество в размахе рук. В концовке трехминутки Лосада нанесла хороший удар, после чего рефери на ринге засчитала нокдаун. Первый раунд забрала пуэрториканка со счетом 3:2.

Во втором раунде казахстанка стала действовать куда активнее и чаще наносить мощные удары по голове соперницы. Но при этом Лосада сделала достаточно, по мнению судей, чтобы снова выиграть трехминутку и максимально приблизить выход в четвертьфинал.

Перед финальной трехминуткой счет был равным на карточках троих арбитров: чистая победа Карины в третьем раунде делала бы ее четвертьфиналисткой Олимпиады. Она бросилась в атаку, накидывая удары, но при этом Лосада не отсиживалась в глухой защите и отвечала.

Победу единогласным решением судей одержала пуэрториканка, которая единогласно забрала последний раунд.